Адсорбционные осушители серии ADS
Если Вам нужен сухой сжатый воздух с температурой точки росы ниже, чем могут дать рефрежираторные осушители, то адсорбционные осушителис холодной регенерацией CECCATO созданы специально для Вас.
Система адсорбционных осушителей состоит из двух колонн соответствующих стандарту ЕЕС с каждой из которых расположен адсорбирующий материал, автоматической системы регулирования, фильтров перед входом в осушитель и на выходе из него. Качественно продуманная конструкция адсорбционных осушителей позволила сделать их прочными и компактными.
Принцип работы:
На первой стадии поток сжатого воздуха пропускается через колонну с адсорбентом, который задерживает пары воды , осушая воздух до заданной точки росы. В это время небольшая часть осушенного воздуха идет на регенирацию второй колонны. Во время второй стадии происходит смена рабочей и регенирирующейся коло и процесс повторяется.
Правильный выбор
Низкая температура точки росы.
Осушение воздуха без выделения конденсата.
Безмасляный воздух полностью готовый к потреблению.
Качественные, многократно проверенные и испытанные агрегаты гарантируют безотказную работу во всех климатических зонах.
Готовы к использованию.
Большой выбор качественных, бесшумных, надежных компрессоров с широким диапазоном производительности и низким уровнем потерь.
Котроллер точки росы=экономия Ваших средств
Версия CD-улучшенная система контроля, которая регулирует циклы работы колонн с адсорбентом. Система автоматически увеличивает и/или уменьшает цикл осушения, исходя из состояния температуры точки росы, в то время как другие параметры остаются неизменными. Это уменьшает расход воздуха на регенерацию и приводит значительному уменьшению затрат, благодаря этому, контроллер точки росы окупается, приблизительно, уже через несколько месяцев эксплуатации осушителя. Версия CD доступна для осушителя ADS 20-215.